Bom dia ! Hoje Segunda-Feira, 11 de Maio de 2026

Apartamento 3 quartos com 132 m² à venda no Jardim Botânico

Jardim Botânico (Zona Sul), Ribeirão Preto, São Paulo

Pronto Para Morar
Apartamento - Venda - Jardim Botânico - Ribeirão Preto - SP

Plantas ↴

Edifício THZ 2965

Cód. Referência: IM12980
Em Condomínio
Condomínio: Thz 2965
Incorporação: PERPLAN
Perfil: Novo
Posição: Sol da Tarde
Mobília: Não Mobiliado
  • 3 dormitórios
  • sendo 3 suítes
  • 3 banheiros
  • 2 salas
  • 1 lavabo
  • 2 garagens
Previsão de Entrega: 10/10/2024
Total de Unidades: 144
Nº de Andares: 24
Nº de Unidades por Andar: 6
Ano da Construção: 2024
Financiamento: Sim
Simular Financimento

Medidas

Área Total: 160 m² (R$ 6.125/m²)
Área Privativa: 132 m²

Localização

Cidade: Ribeirão Preto / SP
Bairro: Jardim Botânico (Zona Sul)
Endereço: Rua Thomaz Nogueira Gaia
CEP: 14021-653
Valor de venda: R$ 980.000,00Valor sujeito a alteração

IPTU: R$ 100,00
Condomínio: R$ 700,00 (AO MÊS)

Compartilhe com seus amigos:

Unidades disponíveis

TipoValorÁrea PrivativaÁrea Total
ApartamentoR$ 980.000,00132 m²160 m²3332
Apartamento R$ 850.000,00100 m²-3132

Descrição

Sofisticação e Bem-Estar no Coração do Jardim Botânico

Localizado em um dos endereços mais desejados de Ribeirão Preto, na Rua Thomaz Nogueira Gaia, o condomínio Thz 2965 apresenta uma oportunidade singular para quem busca harmonia entre a vida urbana e o conforto absoluto. Este apartamento, pronto para morar, é um convite a uma rotina onde o espaço e a funcionalidade se encontram em perfeita sintonia.

Com uma área privativa de 132 m², o imóvel foi projetado para valorizar a convivência e a privacidade. A área social impressiona pela fluidez de suas duas salas, que se integram harmoniosamente à cozinha americana, criando um ambiente amplo e iluminado. A sacada, com sua vista panorâmica, torna-se o refúgio ideal para contemplar o horizonte e desfrutar de momentos de relaxamento ao final do dia.

A ala íntima é composta por três suítes generosas, garantindo o máximo de conforto e autonomia para todos os membros da família. O cuidado com os detalhes se estende ao lavabo elegante e à área de serviço funcional, complementando uma planta inteligente e bem distribuída.

Para além das paredes do apartamento, a experiência de morar no Thz 2965 é enriquecida por uma infraestrutura de lazer completa e segurança com portaria 24 horas. É possível manter o equilíbrio entre corpo e mente na academia, refrescar-se na piscina ou reunir amigos e familiares no espaço gourmet e no salão de festas. As crianças encontram diversão garantida na brinquedoteca, no playground e na quadra poliesportiva, enquanto o jardim e o bicicletário reforçam o contato com um estilo de vida mais leve e sustentável.